Points de vente peinture bâtiment / industrielle Midi Pyrénées

Trouvez un point de vente proche de chez vous en cliquant directement sur la carte. Ces fournisseurs en peintures bâtiment s’adressent aux professionnels du bâtiment (peintres ou entreprises générales), et aux prescripteurs du bâtiment (Economistes, maîtres d’oeuvre, …).

Les particuliers qui souhaitent réaliser eux-mêmes leurs travaux de décoration peuvent s’adresser à ces distributeurs présents dans la région Midi-Pyrénées regroupant les départements suivants :

    • Ariège (09)
    • Aveyron (12)
    • Haute-Garonne (31)
    • Gers (32)
    • Lot (46)
    • Hautes-Pyrénées (65)
    • Tarn (81)
    • Tarn et Garonne (82)
Carte des Distributeurs ONIP

SEGURET DECORATION – Haute Garonne (31)

22/24 boulevard Thibaud

31100 – Toulouse

Tél : 05 61 41 66 77

Fax : 05 61 44 63 81

Mail : toulouse@seguret-decoration.fr

Site : www.seguret-decoration.fr

 

SEGURET DECORATION – Tarn (81)

ZI Chartreuse – 162 route de Toulouse

81100 – Castres

Tél : 05 63 62 73 98

Fax : 05 63 62 73 99

Mail : castres@seguret-decoration.fr

 

SEGURET DECORATION – Tarn (81)

Rond Point Monod

81000 – Albi

Tél : 05 63 38 73 79

Fax : 05 63 38 73 88

Mail : albi@seguret-decoration.fr

SEGURET DECOARATION – Tarn et Garonne (82)

2 rue Voltaire – Parc commercial Voltaire 2

82000 – Montauban

Tél : 05 63 20 88 10

Fax : 05 63 63 50 40

Mail : montauban@seguret-decoration.fr

SEGURET DECOARATION – Aveyron (12)

Avenue de Rodez – BP4

12450 – La Primaude

Tél : 05 65 68 41 65

Fax : 05 65 68 45 27

Mail : rodez@seguret-decoration.fr

SEGURET DECORATION – Lot (46)

Route de Toulouse

46000 – Cahors

Tél : 05 65 35 29 06

Fax : 05 65 35 29 07

Mail : cahors@seguret-decoration.fr

SEGURET DECORATION – Lot (46)

Combe de Lavayssière

46000 – Figeac

Tél : 05 65 33 06 07

Fax : 05 65 14 06 40

Mail : figeac@seguret-decoration.fr

 

 

Ces points de vente distribuent également les peintures VERNIS-PICARD :

Les peintures spécialisées suivantes sont proposées : Peinture pour toiture, structures métalliques, sol, anticorrosion, antigraffiti et industrielle. N’hésitez pas à consulter le contenu de ces gammes sur le site www.vernis-picard.com.

contact
Points de vente
Fiches techniques
Documents commerciaux

Suivez-nous !

facebook peintures onip

Suivez onip sur Twitter

Suivez onip sur YouTube

Fiches pratiques peintures et revetements fonction decorative

Mentions Légales | Politique de confidentialité | Peinture murale | peinture plafond | Ravalement de façades | Décoration des bois | Nuancier interactif | Espace Presse

Copyright © [2014]. Tous droits réservés.

Site créé par l'agence Cap Visibilité